欢迎访问宁夏回族自治区发展和改革委员会!

当前位置:首页>文件中心>自治区发展改革委文件

外商投资项目备案通知书

索引号 /2021-00073 文号 宁发改备案〔2021〕1号 生成日期 2021-02-02
公开方式 主动公开 所属机构 自治区发展和改革委员会 责任部门

晓星氨纶(宁夏)有限公司:

报来《关于晓星氨纶(宁夏)有限公司年产36万吨氨纶及其原料配套项目备案申请表》收悉。经研究,备案如下:

根据《外商投资核准和备案管理办法》(国家发展改革委令2014年第12号),对晓星氨纶(宁夏)有限公司年产36万吨氨纶及其原料配套项目(项目代码:2102-640900-04-01-837988,具体情况见背页)予以备案。本通知书有效期2年。

项目实施过程中,如项目法人、建设地点、规模、内容、投资方或股权等发生重大变化,请及时告知我委并修改相关信息。


宁夏回族自治区发展改革委          

  2021年2月1日                

附件下载:

扫一扫在手机打开当前页